Пятница, 24 Ноября 2017

Награды Еврокона

Итак, победители:

Премия «Сигма-Ф»

Номинация «Роман» — Марина и Сергей Дяченко «Vita Nostra»
Номинация «Повесть» — Евгений Лукин «Бытие наше дырчатое»
Номинация «Рассказ» — Дмитрий Колодан «Скрепки»
Диплом за лучшее переводное произведение — Терри Пратчетт «Пятый элефант», издательство «Эксмо»
Диплом за лучшее переводное произведение (короткая форма) — Пол Мелкоу «Стены Вселенной», переводчик Зоя Вотякова
Диплом за лучший фантастический фильм — «Звездная пыль», прокатчик в России — «UIP»
Диплом за лучшую критическую статью — Александр Ройфе «Искусство собирать цветы»
Диплом за лучший материал о кино — Антон Первушин «Другое небо»

Мемориальная премия им. Кира Булычева

Александр Бачило, Игорь Ткаченко «Красный гигант»

Премии ESFS

Номинация «Лучший автор» — Александр Громов (Россия)
Номинация «Лучший художник» — Роман Папсуев (Россия)
Номинация «Лучший переводчик» — Любомир Николов (Болгария) и …
Номинация «Лучшее издательство» — «Инфодар» (Болгария)
Номинация «Лучший журнал» — «FANтастика» (Россия)
Номинация «Лучший фэнзин» — «Конец эпохи» (Россия)
Номинация «Лучшая постановка» — рекламные ролики компании «КиевСтар» (Украина)

Премия «Большой Роскон» (за вклад в жанр)

Гарри Гаррисон (США)

Премии «Роскон»

Номинация «Роман» — 1-е место: Марина и Сергей Дяченко «Vita Nostra»
2-е место: Александр Громов «Русский аркан»
3-е место: Святослав Логинов «Россия за облаком»

Номинация «Повесть, рассказ» — 1-е место: Олег Дивов «Мы идем на Кюрасао»
2-е место: Евгений Лукин «Бытие наше дырчатое»
3-е место: Леонид Каганов «Черная кровь Трансильвании»

Номинация «Критика, литературоведение, история фантастики» 1-е место: Олег Дивов «Награды с невменяемым жюри и другие призы фэндома»
2-е место: Генри Лайон Олди «О бедном романе замолвите слово»
3-е место: Олег Дивов «Окончательный анализ»

Премия премий

Марина и Сергей Дяченко «Vita Nostra»

Премия «Бронзовая улитка»

Номинация «Роман» — Игорь Сахновский «Человек, который знал всё»
Номинация «Повесть» — Евгений Лукин «Бытие наше дырчатое»
Номинация «Рассказ» — Мария Галина «Поводырь»
Номинация «Критика, публицистика» — Геннадий Прашкевич «Красный сфинкс»

Премия «Алиса» (за лучшую фантастику для детей)

Екатерина Мурашова «Класс коррекции»

Премия «Фантаст года» (за лучшие тиражи)

Мария Семенова

Премия «За лучший мультимедийный проект в области фантастики»

Книжная серия «S.T.A.L.K.E.R.», издательство «Эксмо»

Премия «За лучшую антологию фантастики» — Василий Мельник, составитель антологий «Фэнтези-2008», «Городская фэнтези-2008», «Русская фантастика-2008»

1 комментарий

  1. Sadt says:

    А ты знаешь, я записывала со слов, а у Seabreeze есть чудесные фоты всей компании.

    Ответить

Оставьте комментарий

*


© 2003 — 2017 OutZone

Создано в студии webdesire